secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2023, 12:09
1 мин.

Самолёт Камчатка — Москва попал в жёсткую турбулентность, пассажиры пострадали. Что известно

Baza: российский министр спасал пострадавшую пассажирку в самолёте Камчатка — Москва. Россияне, попавшие 26 ноября на рейс из Петропавловска-Камчатского в Москву, испытали немалый страх, когда самолёт попал в зону турбулентности. Паникующим пассажирам помог глава камчатского минздрава Александр Гашков, который оказал первую помощь пострадавшим.

Как сообщают СМИ, трясти самолёт в зоне турбулентности стало сразу и неслабо, люди принялись паниковать и кричать, кто-то даже вскочил и попытался сбежать из салона, но это привело только к травмам. Гашков и стюардессы пытались перекричать шум, они советовали сесть на пол.

По информации телеграм-канала «112», одна из пострадавших женщин незадолго до тряски отстегнула ремни безопасности, поэтому в зоне турбулентности упала и ударилась головой. А «Комсомольская правда — Дальний Восток» сообщает, что женщина при этом попыталась куда-то сбежать, но не удержалась на ногах и упала, ударившись затылком.

Гашков оказал пострадавшей помощь и обработал рану. Второй девушке, у которой из-за тряски началась паническая атака, министр тоже смог помочь, успокоив.

Хоть пассажиры и испытали потрясение, но всё же не такое, как россияне, которые летели из Сочи в Омск. Их самолёту пришлось экстренно сесть в одном из полей Новосибирской области. История вызвала множество вопросов, но в конце концов стало понятно, кто виноват.