secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2022, 14:12
1 мин.

На съёмочную площадку «Дома-2» нагрянула прокуратура

Самое долгоживущее реалити-шоу на российском телевидении столкнулось проблемами. На съёмочную площадку «Дома-2» нагрянули сотрудники прокуратуры. Правоохранители заподозрили проект в нецелевом использовании земли и организовали проверку. Об этом сообщили источники издания «Стархит». По их словам, администрация проекта также закрыла ночную часть «Дома-2» и сократила тех, кто работал в тёмное время суток.

На съёмочную площадку «Дома-2» нагрянула прокуратура

Если прокуратура найдёт нарушения, то руководству проекта грозит штраф, в крайнем случае с компанией разорвут контракт на право пользования участком и потребуют компенсацию ущерба.

Сейчас шоу переживает не лучшие времена: рейтинги падают, а администрация оптимизирует бюджеты. Недавно там отказались от съёмок в ночное время, сократив всех, кто работал на ночных эфирах.

Ведущие проекта Ксения Бородина и Дава также заговорили о потери интереса к шоу. «У меня сейчас другие проекты. Я очень люблю "Дом-2", но мне теперь интересны другие вещи», — призналась Бородина.

Смен у Давы также стало гораздо меньше, чем раньше, однако редакторы программы объясняют это его занятостью.

В 2021 году реалити-шоу «Дом-2» перезапустилось на телеканале «Ю». Шоу 16 лет выходило на ТНТ, где его закрыли в декабре 2020 года.

Фото: Schekinov Alexey Victorovich, CC BY-SA 3.0