secretmag.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 13:31
2 мин.

Названа дата перезапуска «Дома-2»

Телеканал «Ю» объявил о перезапуске реалити-шоу «Дом-2», которое 16 лет выходило на ТНТ и было закрыто в декабре 2020 года, и назвал дату выхода первого эпизода. На проект вернутся прежние ведущие и многие участники.

Названа дата перезапуска «Дома-2»

Сделку на показ телеканал «Ю» заключил с компанией «Солярис промо продакшн», сообщили «Секрету» в пресс-службе канала. Реалити-шоу займёт двухчасовой вечерний слот и получит название «Дом-2. Новая любовь». Формат программы останется прежним. Первый выпуск обновлённого «Дома-2» выйдет в эфир 19 апреля в 22:00.

По словам генерального директора «Ю» Натальи Радько, 90% эфира телеканала занимают реалити-шоу. На «Ю» выходят программы «Беременна в 16», «Я стесняюсь своего тела» и другие шоу схожего формата. При этом 71% аудитории — женщины, схожий показатель (77%) и у самого «Дома-2».

Шоу продолжат вести Ольга Бузова, Ольга Орлова, Ксения Бородина, Влад Кадони и Андрей Черкасов. Вновь поучаствуют в «телестройке» Алёна Рапунцель, Глеб Жемчугов и другие прежние герои реалити.

«Уверена, что после перезапуска проекта на канале "Ю" реалити-шоу заиграет новыми красками. Обещаю, зрителей ждёт масса сюрпризов. Конечно же, вы увидите новых, молодых участников, которые придут на телестройку, чтобы построить любовь и осуществить свои мечты», — привела пресс-служба слова ведущей Ольги Бузовой.

«Дом-2» является продолжением другого аналогичного проекта — «Дом». Его трансляция велась с 2004 года. С момента старта реалити-шоу в нём поучаствовали свыше 1000 человек. В середине декабря 2020 года ТНТ сообщил о закрытии проекта. Директор телеканала Роман Петренко пояснял, что в условиях острой конкуренции ТНТ решил сосредоточиться на сериалах и юмористических шоу. Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров заявлял, что отказ ТНТ от «Дома-2» связан с желанием сэкономить. Он отметил, что проект был «слишком дорогим в производстве».

В дальнейшем в СМИ появлялись сообщения о смене формата и уходе «Дома-2» на другой канал. Официального подтверждения этой информации не было.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал ДОМ-2

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.