secretmag.ru
Опубликовано 16 октября 2022, 16:11
1 мин.

Моргенштерн* снова ноет. В этот раз из-за своих машин

Ещё помните рэпера Алишера Моргенштерна, который уехал из России и стал иноагентом? Сейчас в инфополе он появляется не с новыми хитами или хотя бы девушками, а с проблемами — то его ресторан в очередной раз оштрафуют, то он снова расскажет, как его выгнали из страны. В новом интервью рэпер опять жалуется на жизнь, о которой миллионы россиян даже мечтать не могут. По его словам, у него забрали все его любимые машины (а у Моргена их было немало).

Моргенштерн* снова ноет. В этот раз из-за своих машин

Исполнитель не уточнил, кто забрал его авто и по какой причине. При этом ранее стало известно, что музыкант владеет автомобилями общей стоимостью более 80 млн рублей — в автопарке есть спорткары Porsche 911 Turbo и McLaren 600LT, люксовый Mercedes E200, внедорожник Cadillac Escalade и другие машины премиум-класса. В общем, простым россиянам такое даже не снилось.

Рэпер также рассказал, что купил в России дом за 160 млн рублей и даже не может в нём жить. Интересно, в какой момент он поймёт, что дом и машины можно распродать и больше не жаловаться на свою «несчастную жизнь». Хотя зачем продавать, если ещё долго можно выезжать на этой теме и не писать новых хитов.

Кстати, про хиты и вообще музыку. Моргенштерну очень тяжело живётся без концертов на тысячи человек. Теперь он выступает только на корпоративах для 50 человек и страдает. (Хотя денег с таких мероприятий иногда можно поднять больше, чем с концерта в «Крокусе».)

Музыканту действительно не везёт в последнее время. В сентябре его ресторан Kaif Provenance закрыли на три месяца. А в октябре с Моргенштерна захотели стрясти нехилый штраф. И всё из-за ресторана. Может, ему не стоит заниматься этим бизнесом?

Фото: vk.com/allsher_morgenshtern

* Признан в России иностранным агентом.