secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 17:24
1 мин.

Рестик Моргенштерна* приютил нелегалов. Теперь придётся платить

Иноагенту Алишеру Моргенштерну придётся заплатить за свой рестик «Kaif и точка» нехилый штраф. Забегаловка приютила шестерых сотрудников-нелегалов — и получила за них шесть административок. Уехавший из России рэпер, видимо, хотел сэкономить на оформлении работников, но теперь ему всё же придётся раскошелиться. Наказание будет в пределах 6 млн рублей. Кстати, само заведение сейчас не работает. В сентябре по просьбе прокуратуры его прикрыли на три месяца.

Рестик Моргенштерна* приютил нелегалов. Теперь придётся платить

Нанятые артистом работники трудились на кухне или убирались в ресторане. Интересно, сколько Алишер на них сэкономил? Но ясно одно — теперь ему явно придётся уйти в минус. Зато исполнитель может сказать спасибо, что его заведение снова прорекламировали, хоть и по не очень приятному поводу.

В сентябре Kaif закрыли на три месяца. Работу заведения приостановили по решению московской прокуратуры из-за нарушения санитарных норм.

В начале июня Морген решил пропиарить свой ресторан — тогда ещё Kaif Provenance — и объявил, что тот закрывается. Потом певец резко открыл его под новым названием — «Кайф и точка». По аналогии с ресторанами «Вкусно — и точка», пришедшими на смену «Макдоналдсам». Открытие сопровождала тусовка с клоном самого Моргенштерна, а ещё — Филиппа Киркорова. В общем, было весело. Зря не сходили.

Летом в рест нагрянули полицейские, спасатели, сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. С чем тогда был связан рейд, неизвестно.

*Признан в России иностранным агентом.

Фото: соцсети