secretmag.ru
Опубликовано 18 августа 2021, 11:18
2 мин.

«Это только первый взнос». Моргенштерн показал 100 млн рублей и рассказал о покупке дома

Российский рэпер Моргенштерн опубликовал в Instagram фото на фоне денег и сообщил, что купил себе новый дом. Всего артист выложил перед собой 21 пачку с наличными по 5 млн рублей в каждой — суммарно 105 млн рублей. Самих денег на снимке не видно, поэтому трудно понять, настоящие они или же Моргенштерн просто использовал реквизит. При этом музыкант не стал уточнять, где находится его новое жильё и сколько точно оно стоит.

«Это только первый взнос». Моргенштерн показал 100 млн рублей и рассказал о покупке дома

«У меня сегодня исполнилась мечта: я купил дом, теперь мне есть где жить. Жду поздравлений, всем желаю исполнения мечтаний, а я пошёл в "Доту" (компьютерная игра DotA. — Прим. "Секрета")», — написал Моргенштерн.

Один из пользователей удивился выложенной на стол сумме денег и спросил, действительно ли дом стоит 100 млн рублей.

«Это только первый взнос», — ответил рэпер, добавив, что выкладывать подобные фотографии — часть его работы.

Поклонники поздравили Моргенштерна в комментариях к посту и попросили показать интерьеры дома. Некоторые из них уже ждут от рэпера композицию про новое жильё.

В конце июля Forbes представил рейтинг самых успешных российских звёзд. Издание подсчитало гонорары, а также число подписчиков и упоминаний в СМИ и соцсетях. Рэпер Моргенштерн, весь год не вылезающий из медийных историй, переместился в этом списке с 21-го на 2-е место. Среди музыкантов это самый высокий результат.

По данным журнала, в период с июня 2020 года по май 2021-го Моргенштерн заработал $7,4 млн. В 2021 году он выпустил двойной альбом «Million Dollar: Happiness/Business», за каждую из частей которого получил предоплату в $1 млн от лейбла Atlantic Records Russia.

Популярности и успешности Моргенштерну добавили скандалы. Среди прочего рэпер получил премию «Женщина года» в дамском наряде, принял участие в судебном процессе об использовании в TikTok песни «Владимир Путин — молодец», а также попал в скандал с участием антимонопольщиков из-за демонстрации алкоголя и непристойного поведения в рекламе Альфа-банка. В июне 2021 года московский суд оштрафовал Моргенштерна за пропаганду наркотиков на 100 000 рублей.

Фото: [Instagram / morgen_shtern]

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.