secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2023, 14:46
3 мин.

Михаил Галустян стал гражданином Армении и думает там прописаться

СМИ: Михаил Галустян получил армянское гражданство. 43-летний юморист и бывший кэвээнщик лично сообщил эту новость на презентации проекта первого жилого комплекса Parajanov Club House в Армении. К слову, артист готовится стать одним из первых жителей этого ЖК. Галустян не исключает, что в Армении запустит новые авторские проекты. Но это будет после того, как решится вопрос с пропиской.

«Честно говоря, армянин в Сочи отличается от армянина в Ереване. Ереванский армянский очень правильный и литературный, а сочинский армянский немного другой. Если разберётесь, то можно ждать других проектов. И, конечно же, после съемки нужно куда-то вернуться. Я хочу вернуться в "Клубный дом Параджанова"», — отметил Галустян.

Любовь к России на всю жизнь

При этом от жизни в России артист отказываться не спешит. Например, он активно выступает и сейчас ведёт шоу «Звёзды в Африке».

Артист и раньше высказывался о своём отношении к стране, где, к слову, родился. Многие вещи у него до сих пор вызывают патриотический трепет. Например, на вопрос журналиста Карена Адамяна «Должен остаться только один трек. Какой ты выберешь?» шоумен ответил, что оставил бы песню «День Победы». Он отметил, что рядом с его домом в родном Сочи был мемориал. И каждый раз он слышал военные песни, и это оставило след в его жизни.

«Я понимал, что люди отдали жизни, чтобы мы спокойно сейчас катались на этом трамвае. Многие хотят стереть эту историю, многие просто попрали её, вытерли ноги о то, что сделали наши деды и прадеды. <...> Да, всё не идеально, базара нет. Родина, она не идеальна, но я люблю свою Родину, потому что она любит меня. Моя Родина — это Россия. Я не идеальный, и она не идеальная. И наша любовь взаимна. Россия любит меня таким, какой я есть. А я люблю её такой, какая она есть», — заключил комик.

Сомнительный бизнес

В 2020 году в СМИ появилась информация о бизнесе Михаила Галустяна, который совместно со своим давним товарищем по команде КВН Александром Реввой якобы открыл фирму AceGaming («Эйс Гейминг») по производству товаров для онлайн-игры Counter-Strike. Но дело, как писали журналисты, получилось неприбыльным: по итогам 2019 года фирма фиксировала убыток в 2,4 млн рублей.

В интервью Галустян опроверг сведения о попытке заработать на скинах из Counter-Strike, заявив, что «это всё враньё». Он тогда призвал не верить написанному в заголовках прессы. Тем не менее он согласился рассказать, какие бизнесы у него есть сейчас помимо кинокомпании и чем на самом деле занимается AceGaming.

«Я понял, что в России можно хорошо заработать двумя способами: либо нефть качать, либо IT-технологии. Во всех остальных случаях ты где-то в серединке плаваешь, а вот чтобы "стрельнуть" и конкретно поднять денег — только так. Я понял, что с нефтью мне особо не светит. Меня, скорее всего, убьют, если я полезу в этот бизнес, как и в бизнес, связанный с мусором. Я понял, что IT-технологии — за ними будущее и было бы неплохо развивать их — по крайней мере, прикоснуться к этому», — заявил комик.

К слову, в 2020 году Михаил Галустян вошёл в рейтинг Forbes самых успешных звёзд российского шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Журнал поместил комика на 30-ю строчку, оценив его годовой доход в $1,5 млн.