secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2023, 21:10
1 мин.

«Есть небольшие улучшения». Российский хореограф рассказал о состоянии здоровья Костомарова

Российский хореограф Авербух рассказал о состоянии здоровья Костомарова. По словам друга семьи фигуриста, у Романа Костомарова есть положительная динамика, пусть и небольшая. А после двух месяцев в больнице даже это — уже отличные новости. Об угрозе сепсиса, которой россиян пугали ранее, известный тренер Илья Авербух ничего не сказал. Его слова привёл канал «Матч ТВ».

Двукратного чемпиона мира и трёхкратного чемпиона Европы по фигурному катанию поддерживают не только семья и коллеги, но и простые россияне, которые приходят на гастрольный тур фигуристов. Его проводят в честь Костомарова, но собирают не деньги, а добрые слова.

На стадионах поставили ящики для писем, и оказалось, что не только семья Костомарова столкнулась с такими сложностями. С тяжёлыми ранениями и без конечностей вернулись на родину некоторые участники спецоперации, которые решили поддержать знаменитого фигуриста. Эти письма передают жене и коллеге Костомарова Оксане Домниной.

Спортсмен Роман Костомаров попал в больницу в Коммунарке ещё в начале января — тогда к врачам его привезли с пневмонией и в тяжёлом состоянии. Его подключили к ИВЛ, а позже развился сепсис и некроз конечностей, поэтому пришлось срочно разбираться с заражением.

Спортсмен лишился обеих стоп и нескольких пальцев на руках, перенёс два инсульта, но сейчас кризис миновал. Ему регулярно вводят успокоительное и обезболивающее, но фигурист так и порывается выписаться из больницы, но пока рано. Ранее появилась информация, что у спортсмена снова есть подозрения на сепсис, но близкие пока это не подтверждают.