secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2023, 13:59
1 мин.

Лидер «Любэ» раскритиковал Запад из-за санкций против артистов. Вышло нецензурно

Российский певец и музыкант Николай Расторгуев отреагировал на санкции, которые Канада ввела против артистов. В список нон-грата попал, разумеется, и он сам. Однако, по словам лидера группы «Любэ», ему от этих ограничений ни холодно, ни жарко, потому что гастролировать по США и Канаде ему и до этого не хотелось, а теперь уж — и подавно.

Как объяснил артист, ему «вообще ***» на новые санкции. Страны Евросоюза уже давно ввели их против Расторгуева, а остальные начали подтягиваться только сейчас. К тому же группа «Любэ» была на гастролях в США и Канаде лет 20 назад, и ещё тогда артисты поняли, что делать им там нечего.

Санкции против творческих людей, по мнению Расторгуева, — это вообще какой-то сюр. Правда, сам музыкант выразился слегка иначе.

«Они ***, что с них взять? Они уже не знают, чем заняться, борются с артистами. Ну это идиотизм», — припечатал певец.

3 февраля Министерство иностранных дел Канады выкатило санкционный список, куда вошли актёры, певцы и телеведущие, например, Дана Борисова, Михаил Боярский, Марат Башаров, Николай Басков, Дима Билан, Сергей Бобунец, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Александр Маршал, Полина Гагарина, Надежда Бабкина, Александр Буйнов, Ирина Аллегрова, Максим Аверин, Игорь Бутман, Лариса Долина, Дмитрий Дюжев, Виктория Дайнеко и Михаил Галустян.

Не спасло Расторгуева от санкций даже его благородное решение не судиться с американской певицей Бейонсе. В её новом треке Be Alive, которая стала саундтреком к фильму «Король Ричард», фанаты отчетливо услышали песню «Ты неси меня река» группы «Любэ». Но артист решил спустить дело на тормозах — негоже ему «бодаться с какой-то там Бейонсе».