secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 19:00
1 мин.

ЕС ввёл санкции против Газманова и Расторгуева

Евросоюз (ЕС) разразился новыми санкциями. В список попали 30 человек и семь организаций. Туда умудрились включить не только философа Александра Дугина (его дочь Дарья совсем недавно погибла при взрыве её автомобиля), но ещё и певицу Юлию Чичерину, лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева и певца Олега Газманова. Теперь они не смогут поехать с концертами в Европу.

ЕС ввёл санкции против Газманова и Расторгуева

Ещё в «счастливом» списке оказались глава Центризбиркома (ЦИК) Элла Памфилова и заместители министра обороны Руслан Цаликов и Юнус-Бек Евкуров.

Чичерина выступает с поддержкой спецоперации России на Украине и даже спела песню, текст к которой написал военный корреспондент Семён Пегов.

Группа «Любэ» выступала перед мобилизованными россиянами всего несколько дней назад. А Газманов не очень одобрительно высказывался об уехавших из-за СВО звёздах и оказался на церемонии подписания бумаг о присоединении к России новых территорий: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Под санкции к тому же попала не только глава ЦИК, но и комиссия в целом — за то, что проводила голосования на новых российских землях. Ограничения также введены против оборонного завода имени Дегтярёва, печатающего деньги «Гознака», занятого в ракетостроении конструкторского бюро «Факел» и др.

Ранее также стало известно, что в рамках нового пакета антироссийских санкций ЕС объявил не только о введении потолка цен на российскую нефть, но и решил оставить россиян без сигарет и косметики.

В России уже есть рекордсмен по санкциям — это глава Чечни Рамзан Кадыров. На него их наложили столько, что чеченский лидер даже попал в Книгу рекордов России.

Фото: Unsplash, Unsplash License