secretmag.ru
Опубликовано 27 декабря 2021, 19:35
2 мин.

«Кружечка и пёрышко». Подарочный набор популярной блогерши за 10 000 рублей удивил фанатов

Стало известно содержимое подарочного бокса автора популярных психологических тренингов Елены Блиновской. Распаковку провела блогерша Ольга Михневич на своём YouTube-канале Red Autumn. Подписчики не оценили набор, который стоит почти 10 000 рублей. Одни отметили, что он как будто рассчитан на маленького ребёнка. Другие упрекнули коуча за дешёвое наполнение.

«Кружечка и пёрышко». Подарочный набор популярной блогерши за 10 000 рублей удивил фанатов

На сайте Блиновской сказано, что в подарочный набор вошло «всё, что поможет тебе загадать и исполнить новые мечты». Всего в боксе 11 предметов. Обладательница получит открытку с изображениями предметов роскоши, которые можно загадать, и специальный блокнот для записи своих желаний. При этом оговаривается, что блокнот не является полноценной заменой марафона желаний, который придумала Блиновская. К блокноту прилагается ручка с логотипом блогерши.

Также в набор вошли упаковка бенгальских огней, соль и бомбочка для ванны, а также ароматическая свеча. Помимо этого, в нём есть стеклянная кружка и «магический» шоколадный шар, с помощью которых можно загадать желание.

«Опусти магический шар в горячее молоко или кофе. Настало время волшебства. Продолжай проговаривать своё желание. Пора завершать ритуал. Хорошо перемешай и наслаждайся напитком», — сказано в инструкции по загадыванию желаний.

Кроме того, Блиновская кладёт в подарочный бокс мини-версию своего парфюма — флакон объёмом 10 мл — и браслет в виде красной нитки с позолоченной звездой.

Михневич рассказала, что заплатила за сам набор 9500 рублей. Ещё 250 рублей стоила доставка. При этом на сайте самой Блиновской кружки, похожие на ту, которая есть в боксе, продают за 900–1500 рублей, блокнот — за 1200 рублей, а браслет — за 1900 рублей.

Подписчики Михневич раскритиковали содержимое бокса. «Бокс от Блиновской как будто для маленькой феечки создавался: блокнотик, ручечка, кружечка, наклеечки, шоколадная сласть, пёрышко», — написали в комментариях. Некоторые пользователи обратили внимание, что браслет, похожий на тот, что есть в боксе Блиновской, «в подарок кладут почти за любой дешманский заказ» на AliExpress.

Летом Елена Блиновская отпраздновала 40-летие. По случаю юбилея она попросила подписчиков отправить ей 1 рубль. Таким образом блогерше удалось собрать 1 млн рублей за час. Эти деньги она хотела отдать на благотворительность. Сам праздник обошёлся ей в 120 млн. По 10 млн она заплатила ведущим торжества — Ксении Собчак и Ивану Урганту.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал RedAutumn