secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 15:25
1 мин.

Коррида по-русски. Бык устроил показательные выступления на горнолыжке в Сочи

Чего и кого только не встретишь на Красной Поляне в пик сезона. В этот раз на трассу «Розы Хутор» забежал бык. Захотел присоединиться к общему спортивному веселью? Животное бежало по трассе рядом с лыжниками и сноубордистами, кажется, не замечая никого вокруг. На видео видно, что любителям зимнего спорта приходилось отходить в сторону, потому что бык бежал напролом.

Представители «Розы Хутор» сказали, что бык мог случайно забежать на трассу с пастбищ, которые находятся на территории Сочинского нацпарка. Спасатели курорта быстро «изолировали» животное за пределы каталки, а теперь ждут приезда сотрудников нацпарка, которые эвакуируют своего постояльца.

«Пострадавших нет, за медицинской помощью никто из отдыхающих не обращался», — подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что подходы к трассам теперь усилены сетями

Животные в Сочи как с цепи сорвались. Ранее во время выступления в сочинском цирке лев напал на дрессировщика Алексея Макаренко. Дело в том, что дрессировщик вмешался в конфликт двух львов, которые начали выяснить отношения прямо на сцене. Это не понравилось третьему дикому зверю, который тоже был на арене, и он напал на Макаренко. Жизнь дрессировщику спасла его жена Ольга Борисова.