secretmag.ru
Опубликовано 05 января 2023, 13:29
1 мин.

Лев напал на дрессировщика во время представления в Сочи. Артиста спасла жена

4 января лев во время выступления в сочинском цирке напал на дрессировщика Алексея Макаренко. По словам директора Большого московского цирка Эдгарда Запашного, его коллега вмешался в конфликт двух львов, которые начали выяснить отношения прямо на сцене. Это не понравилось третьему дикому зверю, который тоже был на арене, и он напал на Макаренко. Жизнь дрессировщику спасла его жена Ольга Борисова.

Запашный отметил, что дрессировщики помешали звериной разборке, чтобы не допустить травм у животных. Однако третий царь зверей увидел в этом угрозу и «защитил» своих собратьев. Во время любых провокаций и драк львы скорее всего будут объединяться и принимать участие в конфликте, рассказал известный дрессировщик.

Глава Большого московского цирка подчеркнул, что нужно отдать должное супруге Алексея, потомственной дрессировщице Ольге Борисовой, ведь она вовремя среагировала и спасла жизнь своему супругу. После инцидента Макаренко получил всю необходимую помощь от врачей (на видео попали глубокие порезы от когтей на его спине) и через пару часов снова вышел на манеж сочинского цирка.

Макаренко позднее поблагодарил всех за тёплые слова и заявил, что продолжает работать со львом, который на него напал. После случившегося дрессировщик отработал ещё два спектакля.

«Огромная благодарность моей второй половинке Ольге Борисовой, она спасла мою жизнь!» — написал Макаренко.

Это не первое нападение на артиста. Ранее это произошло в 2018 году. Тогда Макаренко тоже хотел предотвратить драку двух львов во время репетиции, но всё закончилось операцией для него самого. В тот раз дрессировщика также спас коллега, который отогнал зверя.