secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 11:36
1 мин.

Киркоров пошёл в суд из-за роскошного пентхауса в центре Москвы. Пытается уйти от налогов?

Большие деньги — большие проблемы? Наверное, именно так сейчас думает бедненький Филипп Киркоров, которому приходится платить за свой роскошный пентхаус на Арбате 6 млн рублей в год. И ведь это только налог на недвижимость, а 537 квадратов в самом центре Москвы ещё же обслуживать нужно. В общем, Киркоров пытается провернуть странную схему, чтобы уменьшить налог до 2 млн рублей. Теперь дело за Фемидой.

Люксовый пентхаус король эстрады в 2021 году купил у бывшего президента Киргизии. Кадастровая стоимость недвиги достигает почти 300 млрд рублей, реальная — 1 млрд рублей.

Однако Киркоров пытается доказать, что в налоговой при оформлении допустили ошибку и на самом деле он владеет двумя скромными пентхаусами на Арбате. А не одним дорогущим, за который приходится выкладывать 6 млн рублей налога. А если считать раздельно, оба объекта идут по ставке в 0,3%, и общий налог составляет 2 млн рублей.

Интересно, кем суд признает Киркорова — мистером Роскошь с большим пентхаусом на Арбате или простым работягой с двумя маленькими.

Ранее неприятная история с недвижимостью произошла с ещё одной знаменитостью — актёром Данилой Козловским. Артист купил себе дорогущую квартиру в ЖК «Современник» в центре Москвы, однако почему-то решил не платить за неё по счетам. В итоге актёру накапало 400 000 рублей неустойки. Управляющий домом пошёл в суд, а Козловский даже не явился на заседание. Его представитель требовал отказать в иске или снизить неустойку. Но не вышло.