secretmag.ru
Опубликовано 20 декабря 2022, 15:53
1 мин.

Актёр Козловский купил дорогущую квартиру. Но долг в 400 тыс. рублей с него еле вытрясли

В России появился ещё один артист, не утруждающий себя оплатой счетов за квартиру. Актёр Данила Козловский должен заплатить 400 000 рублей неустойки за свои роскошные апартаменты в центре Москвы. Деньги требовал управляющий домом «Современник» на улице Машкова (не актёра Владимира Машкова). Звезда даже не явилась на судебное заседание, а её представитель требовал отказать в иске или снизить неустойку. Не вышло.

Козловский приобрёл квартиру в старинном доме, ещё когда состоял в отношениях с актрисой Ольгой Зуевой. В 2020-м они разошлись, а ещё через год разорилась управляющая компания (УК), которая проводила сделку о покупке жилья.

После этого домом занялась другая УК. Она и потребовала от должников перевести ей недостающие суммы в ближайшие месяцы. Как ни странно, деньги потребовали и от самого Козловского, звезды и надежды нашего кинематографа.

Но что-то актёр заартачился. Его представитель стал утверждать, что ещё в 2020-м всё за квартиру было уплачено и до 2022 года никаких дополнительных требований не поступало. Суд в эту версию почему-то не поверил. Так что, возможно, следующая большая роль Данилы — жертва борзой УК.

Конечно, лишних денег ни у кого нет. Но всё-таки стоимость квартиры в доме «Современник» начинается от 40 млн рублей. Вряд ли столь популярному актёру было трудно платить по счетам.

Кстати, управляющие компании действительно иногда борзеют. Специально для Данилы и других пострадавших мы ранее рассказывали, как найти управу на «управляйку».