secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 16:32
1 мин.

Хабиб будет проводить турниры по смешанным единоборствам

Бывший абсолютный чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов открыл офис в Майами. На пресс-конференции спортсмен пояснил, что это было сделано для того, чтобы проводить в США турниры под собственным брендом. Всего в 2022 году планируется провести 8–10 соревнований. В 2020 году спортсмен купил российскую лигу смешанных единоборств Gorilla FC за $1 млн и переименовал её в Eagle FC.

Хабиб будет проводить турниры по смешанным единоборствам

Нурмагомедов пояснил, что площадку в Майами строили на протяжении года. В 2022 году там будут проводить турниры под эгидой Eagle FC (EFC).

«У нас есть офис в Майами, мы не привязаны, планируем провести там 8–10 турниров в следующем году», — сказал Хабиб.

В конце 2020 года спортсмен купил российскую лигу смешанных единоборств Gorilla Fighting Сhampionship (GFC) за $1 млн. Затем промоушен переименовали в EFC (Eagle Fighting Championship).

В августе 2021 года «Секрет» рассказывал, что Нурмагомедов стал акционером организации UFC. Спортсмен не уточнил, каким пакетом акций владеет, но заявил, что видит большие перспективы этого актива.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года. После этого он трижды защищал титул, в последний раз в октябре 2020 года. Тогда же россиянин объявил о завершении карьеры. Всего в смешанных единоборствах на его счету 29 побед и ни одного поражения.

Доходы борца за 2020 год превышают $12 млн, из них $3 млн Нурмагомедов получил за последний поединок. После окончания спортивной карьеры борец плотно занялся бизнесом. Недавно он объявил о планах создать сеть фитнес-клубов.

Фото: Wikimedia, CC BY-SA 4.0