secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2024, 13:46
1 мин.

Ивлеева решила судиться с российским заводом. При чём тут «голая» вечеринка?

Shot: Ивлеева потребовала от производителя энергетиков Easy Peasy 4,6 млн рублей. Название переводится с английского как «проще простого». Это марка, под которой блогерша выпускает чипсы и безалкогольные напитки. Энергетики разливают на заводе «Сила воина Евразия», который находится в городе Вязьме Смоленской области. К нему-то и появились претензии у звезды. Правда, пока непонятно, чего она хочет, кроме денег.

Ивлеева решила судиться с российским заводом. При чём тут «голая» вечеринка?

© agentgirl/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Судиться с заводом собирается компания «Коленки пчелы», которую Ивлеева учредила вместе со специалистом по рекламе Виталиусом Паулюсом и бывшим топ-менеджером продуктовых сетей «Пятёрочка» и «Дикси» Алексеем Клочковым. Какие конкретно претензии у них возникли к предприятию, не раскрывается.

По данным Shot, иск может быть связан с остановкой производства энергетиков. После того как Ивлеева устроила скандальную «голую» вечеринку, продукция Easy Peasy стала пропадать из торговых сетей. Даже в онлайн-магазинах найти её можно с трудом, отметил телеграм-канал.

Компания «Коленки пчелы» приносила Ивлеевой неплохой доход. Блогерша была серьёзно настроена зарабатывать на своих чипсах и газировке. Она лично проверяла наличие товаров её бренда в магазинах и даже поскандалила из-за этого с крупной торговой сетью.

Выручка «Коленок пчелы» по итогам 2022 года составила 445 млн рублей, а чистая прибыль — 37 млн. При этом фирма заплатила 23 млн рублей налогов.

Вопрос с налогами — тонкий для многих блогеров. После скандала с «голой» вечеринкой налоговая решила присмотреться к Ивлеевой. Её заподозрили в неуплате более 130 млн рублей.