secretmag.ru
Опубликовано 26 сентября 2022, 16:37
1 мин.

Иосиф Пригожин разволновался из-за мобилизации зятя. Тот недавно стал папой

Российский продюсер Иосиф Пригожин рассказал о переживаниях за своего 25-летнего зятя, который недавно стал отцом. По словам Пригожина, мужу его дочери пришла повестка, несмотря на то что у него родился сын всего месяц назад. Продюсер негодует, хотя вроде никто и не обещал, что новорождённый защитит от мобилизации... При этом военные эксперты пообещали знаменитости простое решение этой проблемы.

Иосиф Пригожин разволновался из-за мобилизации зятя. Тот недавно стал папой

Эксперт порекомендовал зятю продюсера сходить в военкомат и принести туда свидетельство о рождении ребёнка.

Военный заверил, что в военкомате сейчас заняты другими делами и до них ещё не дошла информация о новорождённом. А вот если молодой человек сам придёт и расскажет, то точно избежит мобилизации.

Можно, конечно, попробовать. Но ведь в официальном перечне для освобождения от призыва такого пункта просто нет. Освободить от призыва из-за детей действительно могут. Однако семья Пригожина-младшего не подходит под критерии. Для отсрочки срок беременности жены должен быть не менее 22 недель, при этом у пары должно быть уже трое детей младше 16 лет. А дочка продюсера родила только первого ребёнка.

Но не все российские звёзды переживают из-за мобилизации. К примеру, боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев, как и зять Пригожина, получил повестку в военкомат. Минеев заявил, что бегать от призыва не собирается и на днях придёт для прохождения службы.

Фото: vk.com/iosifprigozhin