secretmag.ru
Опубликовано 25 сентября 2022, 17:54
2 мин.

«Бегать не собираюсь». Боец MMA попал под мобилизацию

Российский боец смешанного стиля (MMA) Владимир Минеев получил повестку по мобилизации и должен будет отправиться на военную операцию на Украине. Минеев заявил, что бегать от призыва не собирается и на днях придёт в военкомат. При этом спортсмен отметил, что он единственный мужчина в большой семье — на нём лежит ответственность за племянников, дочь от первого брака, одиноких маму и бабушку, а также за вторую жену и её семью.

«Бегать не собираюсь». Боец MMA попал под мобилизацию

«Бегать не собираюсь. Беру повестку и иду в военкомат, а там — как решит родина», — заявил боец.

Минеев рассказал, что относится к первой категории военнообязанных (возраст до 35 лет, кикбоксеру сейчас 32) и его должны мобилизовать прежде всего. В армии спортсмен был десантником. Сначала он отслужил срочную службу, а потом остался по контракту. По его словам, сейчас осталось мало десантников и они особенно нужны.

Повестка пришла бойцу в Москву, по месту прописки. Хотя сейчас мужчина живёт в Ульяновске, где он вырос. Минеев рассказал, что вернулся в родной город после смерти брата, который погиб во время спецоперации.

Боец призвал болельщиков ММА и других бойцов проверять почтовый ящик, потому что в него могут кинуть повестку на мобилизацию.

Владимир Минеев — российский кикбоксер, боец смешанных единоборств, чемпион Европы и мира. Спортсмен также завоёвывал Кубок России по тайскому боксу и был серебряным призёром чемпионата страны.

В России 21 сентября объявили частичную мобилизацию. По заявлениям властей, призывать будут тех, кто находится в запасе и имеет боевой опыт. Всего, по словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, должны мобилизовать 300 000 резервистов. Отправляться в зону конфликта с расчётом на то, что вообще всё, что вам может понадобиться, выдадут «на месте», — не лучшая затея. «Секрет фирмы» расспросил участников спецоперации о том, что лучше взять с собой. Прочитать их советы можно здесь.

Фото: vk.com/mineevvladimir