secretmag.ru
Опубликовано 04 февраля 2022, 17:29
1 мин.

«Им всё позволено». Шнуров оправдался после оскорбительного клипа про Собчак

Российский музыкант и шоумен Сергей Шнуров опубликовал разъяснительный пост в своём аккаунте в Instagram после провокационного клипа про телеведущую Ксению Собчак. Свою работу — музыкальный клип «Шмарофон» — он объяснил раздражением из-за поведения журналистки. Артист признал, что некоторые моменты в клипе и тексте песни выходят за грань, однако он решил обратиться к Собчак «на её языке».

«Им всё позволено». Шнуров оправдался после оскорбительного клипа про Собчак

«Да, меня раздражают такие, как Ксения Анатольевна, — типа нравственные камертоны, которые как будто имеют право на публичную оценку, унижение и оскорбление других, типа судьи чужих мелких дел с высоты своего большого полёта. Инфодворяне. Как бы потомственная, как бы интеллигенция. Им всё позволено», — написал артист.

В клипе Шнуров в сатирической и нецензурной форме описал несколько громких событий, которые происходили вокруг телеведущей. Артист вспомнил и смертельную аварию в Сочи с участием Ксении Собчак, и даже поставил под сомнение отцовство бывшего мужа Собчак Максима Виторгана.

«Залезть в прикроватную тумбочку к условной Волочковой. Потрогать "горяченькое". Вырвать телефон у Успенской. Задать вопрос Чулпан. Тонко? Творчески? Вам не понравилось, когда так с вами. Понимаю. Потому что это правда мерзко», — отметил музыкант.

Спустя некоторое время после публикации клипа последовал ответ и от самого Виторгана — актёр записал отдельное видеосообщение для Шнурова также в Instagram. Он предположил, что исполнитель «возбуждается только при конфликте с Собчак».

Ранее группа «Ленинград» прошлась в своём творчестве по работе правительства Санкт-Петербурга, «посвятив» снегоуборочному коллапсу очередной клип. В песне «Пока так» Шнуров признался, что раньше был лоялен к начальству, но поменял свою точку зрения из-за того, что его город загадили.

Фото: Барвенковский / CC BY 4.0