secretmag.ru
Опубликовано 15 декабря 2021, 13:27
1 мин.

Дело о смертельном ДТП с участием Собчак передали в суд

Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о смертельном ДТП с участием Mercedes, в котором ехала телеведущая Ксения Собчак. В результате аварии погиб один человек. Обвиняемым по уголовному делу проходит водитель авто. Он признал вину в нарушении правил дорожного движения. Дело будет рассматривать Адлерский районный суд Сочи.

Дело о смертельном ДТП с участием Собчак передали в суд

Авария с участием автомобиля, в котором ехала Ксения Собчак и её помощники, произошла 9 октября на автодороге «Адлер — Альпика». По официальной версии, водитель Mercedes нарушил правила, пытаясь обогнать другой автомобиль. Он выехал на встречную полосу, где врезался в Volkswagen. Пассажирка этого авто скончалась, водитель и ещё одна пассажирка получили травмы.

Собчак после аварии отказалась от госпитализации в Сочи. Она доехала на другой машине до аэропорта и улетела домой. Позже она рассказала, что в момент ДТП потеряла сознание и получила множественные травмы и сотрясение мозга. Телеведущую вызывали на допрос по этому делу. Она также жаловалась, что после аварии ей и её семье поступали угрозы.

Водитель Mercedes полностью признал вину в ДТП. На допросе он заявил, что выполнить опасный манёвр решил сам, пассажиры не заставляли его ехать быстрее. Ему предъявили обвинения в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщил ТАСС со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края. Наказание по этой статье — до пяти лет лишения свободы.

Фото: Кардашов Антон /Агентство «Москва»