secretmag.ru
Опубликовано 08 августа 2022, 14:53
1 мин.

Группа «Би-2» отреагировала на слухи об отъезде из России

Российско-белорусская музыкальная группа «Би-2» прокомментировала появившиеся в СМИ слухи о том, что участники коллектива якобы покинули Россию. «С удивлением читаем вбросы, что мы "тайно и спешно покинули страну"», — написали музыканты на своей странице во «ВКонтакте». Они уточнили, что уже больше месяца находятся в отпуске. Ранее силовиков попросили запретить «Би-2» въезд в РФ.

Группа «Би-2» отреагировала на слухи об отъезде из России

«Отдыхать предпочитаем кто как, но всегда — открыто и расслабленно», — отметили они в посте.

Запись коллектив сопроводил отпускными фотографиями всех участников группы. На них видно, что они находятся в разных местах. Некоторые отдыхают с семьёй, а кто-то — с друзьями.

7 августа портал TVcenter.RU сообщил, что участники «Би-2» якобы тайно уехали из России. Источник этой информации издание не указывало.

Группа «Би-2» оказалась в числе знаменитостей, которые открыто не поддержали российскую военную операцию на Украине.

В апреле группа за несколько часов до выхода на сцену отменила концерт в Омске из-за конфликта с организаторами. Он возник из-за баннера с литерой Z. Группа закрыла его чёрным полотном, но устроители шоу с этим не согласились.

По словам «Би-2», представители площадки отказались возвращать декорацию группы на место и «фактически отказали в проведении концерта».

В конце июля депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Кузнецов обвинил музыкантов «Би-2» в антироссийской позиции и попросил главу ФСБ закрыть им въезд в Россию.

Фото: Schekinov Alexey Victorovich/commons.wikimedia.org, CC BY-SA 3.0