secretmag.ru
Опубликовано 30 июня 2022, 19:55
2 мин.

Филипп Киркоров отказался заказывать наряды у Dolce & Gabbana

Российский певец Филипп Киркоров заявил, что отказывается от сотрудничества с итальянским модным домом Dolce & Gabbana. По словам исполнителя, он не одобряет поведение иностранного бренда, который поддержал санкции против россиян. «Я сегодня послал их, они ведут в нашей стране себя неправильно», — заявил поп-король. Объявление прозвучало во время встречи с представителями мира моды.

Филипп Киркоров отказался заказывать наряды у Dolce & Gabbana

Киркоров объяснил присутствующим журналистам, что для каждого артиста важно выглядеть модно и по-новому, поэтому приходится значительную часть гонораров тратить на костюмы. «Не в моих правилах приходить на съёмку программы или появляться на сцене в вещи, которую зрители уже на мне видели. Стараюсь удивлять», — пояснил он.

Музыкант напомнил, что одним из его любимых брендов был Dolce & Gabbana. Певец постоянно посещал модные показы дома и был в тёплых отношениях с создателями бренда: Доменико Дольче и Стефано Габбана присылали Киркорову личные поздравления с днём рождения. Аксессуары от люксового бренда певец покупал даже детям: папарацци как-то заметили дочь артиста Аллу-Викторию с сумочкой за 680 000 рублей.

В ресторане Sartoria Lamberti, где проходило мероприятие, артист показал один из своих нарядов от Dolce & Gabbana. «Тут, например, представлен созданный ими наряд с короной, который я покупал за €280 000. А лет через двадцать, глядишь, он уже будет стоить и все €2 млн, вот тебе и выгодное вложение», — пошутил поп-король.

Он намекнул на личную помощь российским дизайнерам. На выкрик от гостя встречи «Дорогу российским дизайнерам!» Киркоров ответил: «Не знаю пока, кому дорогу, но дорогу дам».

В начале марта многие модные дома прекратили работу в России. Среди них были Dolce & Gabbana, Chanel, бутики LVMH (бренды Louis Vuitton, Dior, Givenchy и другие) и Kering (Gucci, Balenciaga, Yves Saint Laurent).

Фото: соцсети Филиппа Киркорова