secretmag.ru
Опубликовано 13 февраля 2022, 12:16
2 мин.

Экс-участник «Дома-2» захотел стать мэром в Крыму

Бывший участник реалити-шоу «Дом-2», ведущий Глеб Жемчугов сообщил в своём инстаграме, что готов избираться на пост мэра Симферополя. По словам Жемчугова, у него уже есть команда, а также видение и понимание того, каким должен быть возглавляющий город человек. Ранее конкурс на должность главы администрации Симферополя отменили из-за недостаточного количества кандидатов, а экс-мэр города ушёл в отставку через 9 месяцев после избрания.

Экс-участник «Дома-2» захотел стать мэром в Крыму

Шоумен сообщил, что его кандидатуру выдвинул советник главы Крыма Олег Крючков, назвав его «Олегом Крюковым».

Жемчугов уверен, что главное качество для мэра — любовь к людям, и он им обладает. Экс-участник скандального телешоу также подчеркнул, что несёт ответственность за каждое своё слово и сделал выводы из ошибок своего прошлого.

«Вы скажете, что у меня плохое прошлое, проблемы с алкоголем, проект "Дом-2", но разве люди с хорошей репутацией смогли о вас позаботиться?» — спросил у подписчиков Жемчугов.

Жители Крыма разделились в своём отношении к решению Глеба Жемчугова. Кто-то выступил против, заявив, что «клоуны нам не нужны». Другие поддержали инициативу начинающего политика.

В своём инстаграме Глеб также зачитал рэп о том, что готов становиться мэром, а также сравнил себя с президентом Украины Владимиром Зеленским и экс-губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером. «Шварценеггер и Зеленский смогли , и я смогу», — написал ведущий.

11 февраля глава конкурсной комиссии на пост мэра Симферополя, председатель крымского Совмина Юрий Гоцанюк сообщил журналистам, что в комиссию подали заявки всего четыре кандидата, однако двух из них не допустили к участию после проверки документов. Ещё один претендент снял свою кандидатуру. Из-за этого конкурс признали несостоявшимся, а новую дату объявят позже, рассказал Гоцанюк.

30 декабря мэр Симферополя Валентин Демидов уволился по собственному желанию. Он проработал всего 9 месяцев — политика избрали на должность в апреле 2021 года. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, Демидов поступил ответственно и показал себя как самокритичный чиновник, который не достиг необходимых результатов и признал недоработку.

Фото: instagram.com