secretmag.ru
Опубликовано 03 января 2022, 15:48
2 мин.

«Деньги — это легко». Российская блогерша рассказала, как заработать миллионы на подписчиках

Автор популярных психологических и эзотерических тренингов Елена Блиновская рассказал в интервью журналистки Ксении Собчак, как легко можно зарабатывать деньги в соцсетях. Для этого нужно верить в особый магический ритуал и в определённое время в день рождения, когда именинник «войдёт во второй дом», попросить всех друзей и подписчиков прислать по 1 рублю.

«Деньги — это легко». Российская блогерша рассказала, как заработать миллионы на подписчиках

«В определённые 2 часа твоего нового дня рождения все, кто тебя любит, все, кто тебя поддерживает, могут тебе прислать по одному рублю или просто дать — в подарок. Это работает просто с космической прогрессией. И в этом году я просто сделала один Stories с номером карточки. 2,5 млн рублей мне вчера перечислили. Я просто офигела», — рассказала психолог.

Она подчеркнула, что некоторые подписчики посылали более крупные суммы, но все эти деньги были подарками.

По словам Блиновской, в день рождения и первые несколько дней после него она живёт по специальному астрологическому календарю и всегда отмечает, в каком «доме» сейчас находится. Она считает, что именно астрология, эзотерика, магия и запросы к Вселенной стали инструментами, которые помогли ей прийти к успеху и стать одной из самых богатых блогеров России.

При этом о других способах заработка Блиновская предпочитает не распространяться. Например, она не стала рассказывать, как ей удалось получить безвозвратное финансирование Фонда кино на комедию «Марафон желаний», которая косвенно рекламирует платную психологическую программу коуча. Производство фильма стоило 90 млн рублей, а рекламная кампания — 75 млн рублей.

«Я этим не занималась. Это надо обратиться к моему продюсеру Кате Кононенко. Как люди любят считать чужие деньги! Это что-то!» — ответила блогерша и сравнила стремление Ксении Собчак узнать, куда ушли деньги, с желанием понюхать трусы Блиновской.

Также блогерша не хочет раскрывать размеры своих заработков. При этом уровень доходов в 300 млн рублей, который ей приписывает Forbes, она назвала ошибочным. На самом же деле примерно такой размер составляет сумма её налоговых отчислений.

Блиновская активно хвастается количеством денег. Только за последние несколько месяцев она потратила на празднование дня рождения 120 млн рублей и подарила родному городу собственную гигантскую статую за 3 млн рублей.

Но она не торопится рассказывать, сколько именно денег заработала на своём коучинге. Девушка объясняет это тем, что так у неё появятся много конкурентов и психологическими тренерами захотят стать те, «у кого даже не идёт божественный свет».

В декабре некоторые подписчики Блиновской приобрели у неё подарочный набор. В коробке за 10 000 рублей фанаты нашли блокнот, упаковку бенгальских огней, кружку и другие дешёвые и простые подарки.

Фото: Instagram elena_blinovskaya