secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2021, 18:32
2 мин.

Российская блогерша подарила родному городу гигантскую статую себя

Instagram-блогер, автор психологических тренингов Елена Блиновская подарила родному городу Ярославлю статую с собственным изображением. Огромную конструкцию специально изготовили ко дню рождения коуча. По словам Блиновской, композиция обошлась ей в 3 млн рублей. Ранее стало известно, что блогер потратила на празднование своего дня рождения 119 млн рублей, ведущими торжества стали Ксения Собчак и Иван Ургант.

Российская блогерша подарила родному городу гигантскую статую себя

«Я обещала подарить эту статую своему городу. И я это делаю! На самом деле изначально это было всего лишь украшением на частном празднике на 4 дня… Статую предполагалось разобрать и утилизировать», — написала Блиновская в Instagram.

Она рассказала, что на дне рождения в Горном Алтае статуя с её лицом не оставила никого равнодушным. А «хейтеры никак не смогли пройти мимо этой временной и безумно дорогой конструкции». Тогда блогерше и пришла мысль подарить её родному городу. Теперь статуя стоит на территории местного глэмпинга (площадка с комфортными домиками для туристов). Блиновская уточнила, что у конструкции даже имеется лицензия.

Создательница тренингов личностного роста под брендом «Марафон желаний» добавила, что в 2024 году установит авторский проект, который будет «ещё больше и оригинальнее».

В августе «Секрет» рассказывал, что Блиновская с размахом отметила 40-летний юбилей, потратив на празднование 120 млн рублей. В торжестве принимали участие Филипп Киркоров, Светлана Лобода и другие знаменитости. Ведущими были Иван Ургант и Ксения Собчак. Чтобы организовать вечеринку, блогер целиком сняла отель в посёлке Урлу-Аспак. А также доставила гостей к месту празднования на самолёте.

Незадолго до мероприятия Блиновская просила своих подписчиков прислать ей на юбилей по 1 рублю. Всего за час блогерше удалось собрать 1 млн рублей. Затем она заявила, что готовит марафон «Зачатие». Он будет помогать женщинам, которые не могут забеременеть.

Фото: Instagram / elena_blinovskaya