secretmag.ru
Опубликовано 21 февраля 2023, 09:35
1 мин.

Блогершу отправили в психушку из-за обнажённых фотографий у храма

Блогеры любят привлекать к себе внимание. Оно и понятно, отчасти в этом и заключается их работа — создавать инфоповоды, однако иногда это приводит к очень печальным последствиям и даже уголовным делам. Так и произошло с блогером и тату-моделью Полиной Моругиной, известной как Полина Фейс. Девушка сфотографировалась у храма голой, добавила фото в соцсети, и тут началось — суд, уголовное дело, психиатрическая больница.

Блогершу отправили в психушку из-за обнажённых фотографий у храма

© соцсети

Фото в соцсетях Фейс появились в декабре 2021 года. На них она стоит полностью обнажённой у храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях. Сначала модель хотели привлечь к административке, но потом возбудили уголовку из-за оскорбления чувств верующих. Кстати, фото девушка быстро удалила, но это не помогло.

20 февраля московский суд освободил блогершу от уголовной ответственности и вместо этого назначил ей принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, а после за состоянием девушки будет следить психоневродиспансер по месту жительства. На такой мере настаивал прокурор. Он считает, что девушка опасна для общества и самой себя.

Ранее в суде заявили, что Моругина страдает шизотипическим расстройством личности, поэтому во время фотосессии не осознавала свои действия. По данным ТАСС, фотомодель с наказанием согласилась и не возражала против принудительного лечения. Её мама вообще считает такую меру необходимой.

Ранее МВД объявило в розыск российского блогера Андрея Сидоропуло. При этом статья, за нарушение которой разыскивают мужчину 1998 года рождения, не называется. Ранее молодой человек разработал курс по арбитражу трафика и предлагал желающим записаться на обучение. Стоимость курсов составляла от 55 000 до 400 000 рублей. Но их качество подписчиков не устроило.