secretmag.ru
Опубликовано 31 мая 2023, 15:00
1 мин.

Блиновскую опять прижали. Сколько денег у блогерши уже заблокировано?

«112»: Елене Блиновской запретили пользоваться яхт-клубом на Волге. Суд запретил семье блогерши и автора «Марафона желаний» Елены Блиновской пользоваться яхт-клубом «Точка Немо», который расположен на Волге. Круглогодичный глэмпинг обнаружила прокуратура, однако выяснилось, что Блиновская не оформила его, как велит закон. А с её нынешней репутацией власти добрались и до этого местечка. Ограничение суда наложили до устранения нарушений.

Яхт-клуб предлагает отдыхающим остановиться в деревянных домиках, воспользоваться услугами бани, кинотеатра и ресторана.

Дело Блиновских

В конце апреля 2023 года при попытке уехать из России в Белоруссию задержали блогера и «королеву марафонов» Елену Блиновскую. Её обвинили в неуплате налогов почти на 1 млрд рублей.

Сейчас коуч под домашним арестом. Её мужа — предпринимателя Алексея Блиновского — обвиняют в отмывании денег, по делу он проходит как соучастник. В его отношении суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий: общения с фигурантами дела и пользования телефоном и интернетом.

Блиновская уже погасила часть задолженности перед налоговой. Но пока это «всего» 10 млн рублей. О судьбе оставшихся недоимок в бюджет пока не объявляли.

Впрочем, семейная пара совсем не бедствует и платить налоги вполне может. В частности, у Блиновских есть элитная недвижимость.

А в последний раз в конце мая правоохранители арестовали ещё 136 счетов Блиновской и её супруга. На них хранились деньги в различных валютах.