secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2023, 10:30
1 мин.

Блиновская приостановила продажи марафонов. Просто в СИЗО совсем не хочется

Shot: Блиновская приостановила продажи марафонов, чтобы не угодить в следственный изолятор. И без того богатая блогерша продолжала обогащаться даже после того, как на неё завели уголовное дело. Но теперь стать участником знаменитого «Марафона желаний», чтобы изменить свою жизнь, не получится. По словам журналистов, курсы всё ещё можно оплатить, да только затем человек окажется в листе ожиданий. Видимо, сейчас инфоцыганке просто не до продаж.

Блиновская приостановила продажи марафонов. Просто в СИЗО совсем не хочется

© elena_blinovskaya/Instagram (запрещён в РФ, владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

По данным источника телеграм-канала Shot, кнопка для оплаты тренинга на сайте продаж всё ещё активна, то есть подать заявку на участие пока можно. Другое дело, что кураторы приостановили работу «Марафона желаний» и отправляют людей в «лист ожидания». Сколько желающим исполнить свои мечты предстоит там провести, никто не знает.

Такие меры связаны с перестраховкой Блиновской, рассказали журналисты. Мало ли, домашний арест захотят из-за этого изменить на следственный изолятор. Очевидно, что привыкшая к роскоши коуч этого бы не хотела.

При этом в соцсетях и на самом сайте тренинга никаких сообщений о вынужденной паузе нет, отметил телеграм-канал. Там всё по-прежнему.

28 апреля блогершу, которая не заплатила более 900 млн рублей налогов, отправили под домашний арест. Мадам запретили пользоваться интернетом и средствами связи. Для Блиновской, которая с утра до ночи рассказывала о том, как стать успешной и богатой в соцсетях, это серьёзная потеря. Но адвокаты инфоцыганки на месте не сидят и уже попросили суд заменить домашний арест на запрет определённых действий.

О том, сколько лет может грозить богачке за махинации с налогами, «Секрет рассказал тут.