secretmag.ru
Опубликовано 24 декабря 2022, 07:30
1 мин.

Россиянам раскрыли, какой алкоголь нельзя смешивать за новогодним столом

Во время празднования Нового года алкоголь будет течь рекой — на празднике его обычно много, причём самого разнообразного. Вот только токсикологи не советуют смешивать его между собой, ведь у разных видов разные составы и иногда они совсем нехорошо взаимодействуют между собой, вызывая наутро жуткое похмелье. Чтобы 1 января проснуться не совсем мёртвым, эксперты дали несколько советов.

Токсиколог Михаил Кутушов отметил, что вино и шампанское лучше не смешивать, не чередовать и вообще держать друг от друга подальше. В обоих напитках содержится много сахара, который помогает усваиваться алкоголю, поэтому опьянение наступит сразу и как мешком по голове.

Утром, в принципе, вы себя именно так и будете чувствовать. Поэтому стоит выбрать один алкоголь и хорошо его закусывать рыбой, морепродуктами, икрой, сыром и овощными салатами.

Ещё не советуют мешать белые и красные вина — в них содержатся разные ферменты, которые организм должен перерабатывать по-разному. Такая двойная работа да ещё и во время великого стресса тяжело даётся, и лучше не подвергать себя особому риску.

Вот здесь эксперт рассказывал, как не получить алкогольное отравление и не закончить праздничный вечер в обнимку с белым другом. А в этом материале перечислили самые низкокалорийные алкогольные напитки — это для тех, кто худеть собрался не с 1 января, а уже прямо сейчас.