secretmag.ru
Опубликовано 07 декабря 2022, 16:59
1 мин.

Ненавидите шапки? Дизайнер рассказал, что носить вместо них

Пришла зима, а с ней и необходимость одеваться теплее и носить шапки. А ведь многие их просто ненавидят — из-за шапок может испортиться причёска и появиться раздражение. Основатель бренда Measure и концепт-стора Others Зайнаб Сайдулаева рассказала, что же делать в такой ситуации. Дизайнер предлагает заменить неудобный головой убор на модные аналоги.

Сайдулаева призвала носить балаклавы, шерстяные панамы и пуховые платки. Она отметила, что все эти головные уборы остаются в тренде и при этом очень тёплые. К примеру балаклавы — они полностью закрывают лицо и шею от ветра и холода, а ещё кожа в них меньше подвергается обветриванию. По словам эксперта, балаклавы можно найти во многих российских магазинах и брендах.

Оригинально будут смотреться и шерстяные панамы, которые, кстати, можно надеть и с элегантным пальто, и с паркой.

«Под такую панаму как раз отлично подойдет тоненькая балаклава — она не только согреет вас, но и дополнит ваш образ», — отметила Сайдулаева.

Незаменимым в холодное время года может стать и пуховой платок, потому что сейчас в тренде вещи с национальными мотивами.

Ранее врач-отоларинголог Владимир Зайцев предупредил, что головной убор в холодное время года необходим. Если ходить зимой без него, можно легко заработать простуду. Это в лучшем случае. Куда чаще последствия переохлаждения для организма много более серьёзные.