secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2022, 08:57
2 мин.

Мужчинам рассказали, какая одежда может вызвать импотенцию. Придётся побыть немодным

Обычно мужчины с особым трепетом относятся к сексуальному здоровью, потому что проблемы с ним сразу бьют по самооценке и в целом делают жизнь гораздо более печальной. Но кто же знал, что импотенцию могут вызвать не только какие-нибудь вредные привычки, но и отсутствие шапки или тёплых носков. Как будто обычной простуды было мало.

Как объяснили медики, из-за переохлаждения нарушается циркуляция крови, а она протекает везде, особенно в половых органах. На крови вообще много что завязано, что у мужчин, что у женщин, но у первых механизм работы немного сложнее, поэтому и вариантов навредить здоровью — миллион.

Переохлаждение может наступить из-за чего угодно — зимой подвести может отсутствие шапки, тёплых носков или термобелья. Если вы чувствуете себя как в объятиях мамы — тепло и спокойно, то к выходу на мороз вы подготовились верно. Но если сверху холодит, сбоку поддувает и где-то снизу сифонит — то всё не так, лучше утеплиться по-нормальному.

Вместе с этим стоит соблюдать и другие правила. Например, правильно питаться, отказаться от вредных привычек, высыпаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, не принимать подозрительные препараты без консультации с врачом и не терпеть, когда ну очень хочется снять напряжение, если вы понимаете, о чём мы.

Это всё должно снизить риск импотенции, но не до приятного минимума — есть ещё причины, не сильно зависящие от людей. Среди них наследственность, сбои в нервной системе, проблемы с венами и сосудами, инфекции мочеполовой системы или стресс. Из-за него, кстати, бизнесмены попадают в группу риска, как и безработные.

Если голые щиколотки или стресс уже сделали своё коварное дело, то могут возникнуть некоторые симптомы. Например, эрекция появляется всё реже, а если и появляется, то довести дело до конца не выходит. Бывает и наоборот — эрекция появляется чаще, то утром, то ночью, секс по времени сокращается, а кульминация происходит до неловкого быстро. Могут ещё поутихнуть ощущения во время оргазма.

Такие признаки указывают на подкатывающуюся импотенцию, но не стоит ни паниковать, ни хвататься за таблетки или народные средства (оставьте женьшень в покое). Просто сразу обратитесь к врачу, и он назначит нормальное лечение.

«Секрет», между прочим, уже рассказывал, кому может грозить импотенция, и список был немаленький. Причины у болезни можно поделить на два типа — психологические и физические, поэтому и лечить придётся с разных ракурсов. А здесь врач-уролог объяснял, когда стоит его навестить, и развенчивал популярные у мужчин мифы и страшилки.