secretmag.ru
Опубликовано 16 ноября 2022, 13:10
1 мин.

Россиянам рассказали, кому может грозить импотенция. Списочек немалый

Такое ощущение, что мужчины ничего так не боятся, как импотенции, — даже онкология их пугает не так сильно. Поэтому для них у урологов есть пара лайфхаков и предупреждений, как не вляпаться в проблемы, которые потом не захочется решать. По их словам, все причины импотенции делятся на два вида — психологические и физические, и подходить к их лечению нужно по-разному.

Россиянам рассказали, кому может грозить импотенция. Списочек немалый

Если у мужчины ничего не получается в сексуальной жизни, то нужно разобраться, в чём причина. Она может быть в голове — неудачный первый опыт, проблемы в отношениях, необычные предпочтения, религиозные убеждения или строгое воспитание. Их нужно прорабатывать со специалистом, если самостоятельно не получается.

Сложнее дела обстоят, когда проблема кроется в физической плоскости. Импотенцию могут вызвать проблемы с эндокринной системой, поражения головного и​ спинного​ мозга, а также нервной системы. Их могут вызвать различные опухоли, инсульты, эпилепсия, рассеянный склероз, болезни Паркинсона, Альцгеймера, а также сосудов головного мозга.

Проблемы возникают и при нарушениях в работе кровеносной системы, например, при сужении стенок артерий и варикозе. А ещё из-за длительного приёма снотворного, антидепрессантов и анаболиков. Ну и, конечно же, во многом виноват алкоголизм.

Чтобы избежать дополнительных походов к врачам, надо потщательнее следить за здоровьем. Например, исключить алкоголь, табак и сахар из жизни, заняться спортом или хотя бы начать гулять на свежем воздухе. Рациончик придётся тоже подправить: жареное вместе с полуфабрикатами стоит исключить, а белок и сложные углеводы включить. При таком раскладе проблемы со здоровьем должны начаться ой как не скоро. Зимой стоит не забывать ещё пить побольше воды, добавлять витаминчики, хорошо высыпаться и избегать стрессов.