secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2023, 12:32
2 мин.

Будет высокая самооценка, будет и счастье. Психолог Лабковский призвал работать над любовью к себе

Психолог Лабковский рассказал, что высокая самооценка ведёт к счастливым отношениям. Кроме того, по словам популярного эксперта, любовь к себе открывает двери к успешной карьере и большим заработкам. Михаил Лабковский подчеркнул, что от мнения человека о себе зависит вся его жизнь — и она летит под откос, когда показатель любви к себе опускается до отметки «ниже плинтуса».

Психолог отметил, что работу над самооценкой можно начинать в любом возрасте. По его словам, этот процесс приведёт к тому, что человек станет счастливым и будет радоваться каждому дню.

Что происходит с людьми с низкой самооценкой? Прежде всего, они строят несчастливые отношения с партнёром — им попадаются абьюзеры или просто неподходящие люди.

На работе у таких людей тоже не клеится — их не ценят как сотрудника, заваливают горой срочных задач и даже не доплачивают за это. По словам психолога, люди с низкой самооценкой годами не могут никуда устроиться и найти «своё» место, потому что везде чувствуют себя чужими и никчёмными.

Конечно же, без любви к себе невозможно много зарабатывать, считает эксперт. Ведь деньги приходят только к тем, кто верит, что их достоин — знаний и компетенций недостаточно.

«Пренебрежение своими ценностями. Вы прогибаетесь — под обстоятельства, под требования работодателя, под любое "хочу" партнёра, под ожидания родителей. И изменяете себе, предаёте свои желания», — назвал ещё одно последствие Лабковский.

У людей с низкой самооценкой также нет контроля над своей жизнью, потому что они всегда слушают советы других, добавил психолог.

Ранее Лабковский назвал признаки уверенных в себе людей. Прежде всего, уверенный в себе человек не будет пытаться залезть к другим в голову и распознать потаённый смысл их посланий, однако есть и другие маячки адекватной самооценки.