secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2022, 18:02
1 мин.

YouTube начал вводить подписку для просмотра Full HD. Россияне останутся без видео?

YouTube не останавливает своё развитие ни на секунду. Вот и очередные нововведения — видеохостинг расширяет возможности для тех, кто оплачивает подписку Premium. Возможно, в будущем посмотреть видео в разрешении 4K (Full HD) смогут только те, у кого она есть. При этом после начала спецоперации у россиян возникают проблемы с оплатой подписки. Получается, останемся без видео в высоком разрешении?

YouTube начал вводить подписку для просмотра Full HD. Россияне останутся без видео?

Пользователи Reddit уже переживают, что со временем бесплатно можно будет посмотреть лишь видео в самом маленьком разрешении 144p (144 пикселя по вертикали). Ну, вернёмся в 2007-й хоть таким странным способом...

В США стоимость подписки составляет $11 в месяц, а россияне платили 199 рублей, но теперь с российских карт Premium не оплатишь, ведь «Мир» на Западе не принимают, а их платёжные системы в РФ больше не работают.

В марте YouTube остановил монетизацию на территории России. С этого момента российские блогеры также не могут заработать на подписке Premium и YouTube Music, спонсорстве канала, суперчатах и мерче.

Фото: Unsplash, Unsplash License