secretmag.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 20:56
1 мин.

«ВКонтакте» раздаст по 150 000 рублей лучшим разработчикам мини-приложений

«ВКонтакте» решила запустить грантовую программу для помощи разработчикам мини-приложений в создании собственного проекта. Авторы лучших сервисов получат по 150 000 рублей и смогут первыми присоединиться к акселератору стартапов от компании. Конкурс открыт до 10 декабря. Принять участие смогут авторы старше 14 лет, команды энтузиастов или компании.

«ВКонтакте» раздаст по 150 000 рублей лучшим разработчикам мини-приложений

Грантовая программа Fresh Code поможет авторам мини-приложений создать проект, опубликовать его в каталоге «ВКонтакте» и представить инвесторам, сообщили 6 октября в соцсети.

Для разработки сервисов открыты четыре направления: развлечения, домашняя среда, образование и спорт (в том числе киберспорт). Помимо финансирования, участие в программе Fresh code подарит участникам новые идеи и механики для проектов, встречи с командой «ВКонтакте», опыт питчингов, обратную связь от экспертов и возможность заинтересовать своим проектом инвесторов. Также будет запущен акселератор проектов от соцсети.

Каждый участник может претендовать на грант с несколькими сервисами.

В конце августа социальная сеть «ВКонтакте» создала почтовый сервис «VK Почта», который появится в экосистеме к началу нового учебного года. Сервис предложит умную сортировку писем, работающую на базе машинного обучения. Кроме того, пользователь, получивший письмо от онлайн-магазина, сможет тут же начать чат с компанией в мессенджере.

Ранее «Секрет» сообщил, что социальная сеть запустила аналог Zoom. Присоединиться к сервису возможно даже без аккаунта в социальной сети. Сервис позволит проводить массовые мероприятия с неограниченным числом участников. В отличие от Zoom, в его аналоге от российской соцсети нет лимита времени звонков.

Фото: Pixabay, Pixabay License