secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 19:27
1 мин.

Представлен почтовый сервис от «ВКонтакте»

Социальная сеть «ВКонтакте» создала почтовый сервис «VK Почта», который появится в экосистеме к началу нового учебного года. Пользователи смогут оформить электронные почтовые ящики яркими темами. Сервис предложит умную сортировку писем, работающую на базе машинного обучения. Кроме того, пользователь, получивший письмо от онлайн-магазина, сможет тут же начать чат с компанией в мессенджере.

Представлен почтовый сервис от «ВКонтакте»

О сервисе «VK Почта» рассказала пресс-служба «ВКонтакте». Пользователи смогут получить почту с доменом @vk.com. В компании отметили, что сервис рассчитан на аудиторию соцсети, которой нужна технологичная и персонализированная почта для работы и учёбы.

В описании проекта сообщается, что умная сортировка «VK Почты» автоматически распределяет письма по папкам «Письма себе», «Новости», «Социальные сети» и «Рассылки». При этом можно создать свои папки и складывать туда отдельные письма, удалять их, отмечать прочитанными или флажком, отправлять автоответ и др.

Отписаться от ненужной рассылки можно нажатием кнопки «Отписаться» в письме, то есть переходить на сайт отправителя не потребуется. Невостребованные рассылки отправляются на отдельную страницу — можно отписаться сразу от всех.

Если какой-либо онлайн-магазин прислал письмо, то пользователь сможет из него сразу перейти в чат с компанией в мессенджере «ВКонтакте». Сейчас таким образом можно связаться с представителями семи компаний, включая Ozon, Wildberries и Lamoda. Их список будет расширяться.

Авторизация в почте от «ВКонтакте» проходит через единую учётную запись VK Connect. Кроме того, электронный почтовый ящик можно защитить с помощью двухфакторной аутентификации, Touch ID или Face ID. Отдельного пароля для входа в сервис нет.

Фото: vk.com