secretmag.ru
Опубликовано 17 апреля 2023, 09:17
1 мин.

В работе YouTube произошли сбои

Пользователи в США зафиксировали сбои в YouTube. По данным портала Downdetector, который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, более 1300 человек пожаловались на работу видеохостинга с 7:00 по московскому времени. Вроде как проблемы наблюдаются только в Соединённых Штатах. У 56% американцев, сообщивших о сбое, возникли трудности при просмотре видео, 27% не смогли зайти в приложение сервиса, ещё 17% отметили сбои в работе сайта.

Получается, россияне пока могут не переживать, ведь сбои только в США. Кстати, с 8:00 мск жалоб от американцев тоже стало заметно меньше.

Напомним, что повод для волнений относительно YouTube в России всё ещё есть. В январе создатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин поведал, что скоро в России заблокируют YouTube, а после этого активных пользователей видеохостинга в стране начнут отыскивать и наказывать. По мнению бизнесмена, зарубежный видеосервис — это информационная чума.

Ещё до этих высказываний основателя «Вагнера» возможность блокировки YouTube оценил бывший глава Роскомнадзора, гендиректор «Газпром-медиа» Александр Жаров. По его словам, ограничение доступа к видеохостингу можно будет рассмотреть, если платформа продолжит постоянно нарушать законы РФ.

При этом медиаменеджер признал, что RuТube пока не может полностью заменить YouTube — отечественному порталу нужно больше времени на развитие.