secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2022, 10:37
2 мин.

Раскрыты характеристики следующих айфонов. Подождите, мы ещё последние не купили!

Не успела Apple выпустить новенькие iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, как уже появилась информация об iPhone 15 Pro и 15 Pro Max, которые должны выйти в 2023 году. IT-гигант куёт железо пока горячо. Ведь сейчас ещё кто-то думает о новеньких айфонах, а потом может стать и не до этого — кризис всё-таки нарастает. Ожидается, что iPhone 15 Pro выйдет с обновлённым процессором и улучшенной камерой.

Раскрыты характеристики следующих айфонов. Подождите, мы ещё последние не купили!

Эксперты полагают, что в 2023 году Apple выпустит четыре модели iPhone 15. Флагманы оснастят чипами Apple A17 Bionic, а другие получат A16 Bionic. iPhone 15 Pro и 15 Pro Max получат 8 Гб оперативной памяти — в текущей линейке есть только 6 Гб.

Новинки 2023 года должны выйти с разъёмом USB-C вместо Lightning. И всё в угоду Евросоюзу — он принял директиву о переходе всех гаджетов на единый порт с 2024 года.

Специалисты также прогнозируют, что iPhone 15 Pro Max получит перископный телеобъектив, обеспечивающий 10-кратный оптический зум.

7 сентября компания представила новую линейку смартфонов iPhone 14. Apple выпустила базовый iPhone 14, увеличенный iPhone 14 Plus, продвинутый iPhone 14 Pro и флагманский iPhone 14 Pro Max. В США за самый дешёвый вариант нужно будет отдать $799.

А вот в России iPhone 14 Pro с памятью на 128 Гб обойдётся в 105 000 рублей. Среднестатистическому россиянину придётся проработать почти 40 дней, чтобы накопить деньги на новинку. Сколько же будет стоить следующая модель, остаётся только догадываться.

Напрямую у Apple купить гаджеты россияне больше не могут — компания приостановила поставки в РФ. Параллельный импорт не оставил россиян без электроники и бытовой техники, но к нему всё же есть вопросики. К примеру, сейчас на российском рынке продают айфоны с непривычными функциями и ограничениями. Это не брак — их просто производили для других стран :)

Фото: Unsplash, Unsplash License