secretmag.ru
Опубликовано 21 декабря 2022, 10:42
1 мин.

Красивый номер в Telegram продали за 50 млн рублей. Да, именно за столько

Виртуальный номер для авторизации в Telegram продали на аукционе за 50,4 млн рублей. Сделка была совершена на платформе Fragment. Номер +8888888 выставили там за 1000 единиц криптовалюты Toncoin (TON), но за 2 недели его стоимость выросла в 300 раз, до 300 000 TON. Пока что это самый дорогой номер из проданных на площадке. Столь серьёзную покупку совершил некто, владеющий примерно сотней красивых номеров и никнеймов.

Виртуальные номера дают возможность регистрироваться в Telegram без указания собственного номера телефона и без сим-карты. Ещё свой номер в мессенджере можно скрыть. При определённой настройке приватности его смогут найти только те, кто есть в списке контактов.

Ранее «Секрет» рассказывал и о других возможностях для защиты безопасности пользователей в Telegram. Например, создатели каналов и групп теперь могут запрещать участникам пересылать сообщения и делать снимки экрана.

Ещё одним нововведением стала возможность удалить историю сообщений в том или ином личном чате за конкретный день или промежуток времени.