secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2021, 13:45
2 мин.

iPhone 13 признали дефицитным до его официального анонса

Новая модель iPhone станет дефицитным товаром в первые месяцы продаж из-за проблем поставщиков комплектующих. К концу лета известно о сбоях на производстве у ключевых поставщиков многослойных керамических конденсаторов — Murata Manufacturing Co., Ltd. и Taiyo Yuden. Заводы этих компаний приостановили работу из-за вспышки коронавирусной инфекции. О грядущем дефиците iPhone 13 в связи с простоем предприятий сообщил портал Mydrivers со ссылкой на источник в отрасли.

Телефон.

Заводы Murata Manufacturing Co., Ltd. — крупнейшего в мире поставщика многослойных керамических конденсаторов из Японии (на его долю приходится 40% мировых поставок) — и Taiyo Yuden в Малайзии приостановили работу из-за случаев заболеваний COVID-19 у работников предприятий. Это может привести к задержке поставок iPhone 13.

Новый смартфон оснащён процессором Apple A15 Bionic. Экран Pro-моделей получил поддержку адаптивной частоты обновления изображения до 120 Гц, а ёмкость накопителя выросла до 1 ТБ.

Официальный анонс iPhone 13 запланирован на середину сентября. Стоимость новой модели пока неизвестна.

iPhone 13

В начале августа «Секрет» рассказывал, что в iPhone 13 и iPhone 13 Pro, релиз которых ожидается осенью 2021 года, появятся как минимум три новые функции для фото- и видеосъёмки. В частности, в камеру смартфонов от Apple добавят умные фильтры на основе искусственного интеллекта.

В июле стало известно, что новое поколение iPhonе получит функцию постоянно включённого дисплея. Сейчас такая опция есть в часах Apple Watch пятого и шестого поколений.

Среди других предполагаемых нововведений:

  • более производительный процессор A15;
  • уменьшенная «чёлка» около камеры;
  • больший по объёму аккумулятор;
  • экран с частотой обновления до 120 Гц.

Кроме того, Apple может добавить поддержку спутниковой связи в iPhone нового поколения.

Проведённый в июне опрос показал, что каждый пятый американец не станет покупать новую модель iPhone, если в названии устройства будет число 13. При этом мужчины (24,9%) оказались вдвое чаще подвержены фобии, чем женщины (11,7%).

Фото: Pixabay, Pixabay License