secretmag.ru
Опубликовано 09 мая 2023, 14:40
1 мин.

Apple собирается выпустить самый большой в истории iPhone. Но это не точно

Аналитик Янг: Apple разрабатывает iPhone 16 Pro и 16 Pro Max с диагоналями 6,3 и 6,9 дюйма. При этом последние несколько лет «яблочная» компания производила гаджеты с экранами в 6,1 и 6,7 дюйма. То есть девайсы 2024 года обещают стать самыми большими в истории известной IT-корпорации. Правда, по словам, основателя компании Display Supply Chain Consultants и аналитика Росса Янга, это пока не точно.

Янг объяснил, что параметры диагонали, который он озвучил, — примерные. Точные данные он представит на конференции Display Week. Мероприятие пройдёт в Лос-Анджелесе с 23 по 25 мая. Там он также подробно расскажет о новом соотношении сторон экранов.

Помимо большого экрана у iPhone 16 Pro и Pro Max, вероятно, будут сенсорные кнопки управления громкостью и питанием. Правда, выйдут гаджеты только в 2024-м.

Зато 15-й айфон можно ждать уже к концу 2023 года. Кстати, в нём вроде как хотят отказаться от фирменной фишки. Переключать громкость придётся по-новому.

Кстати, с этой заморской техникой теперь нужно быть поосторожнее. Мало того, что она дорогая, так теперь её ещё и чинят очень долго.