secretmag.ru
Опубликовано 13 марта 2023, 12:32
1 мин.

Айфоны в России будут чинить очень долго

«Известия»: срок ремонта техники Apple в России вырастет до 2 месяцев. Речь идёт о гарантийном ремонте. Всё дело в том, что компания ни в какую не желает продлевать договоры с авторизованным сервисными центрами (АСЦ) в России — а в марте действие прежних договоров уже заканчивается. Вместо центров теперь будет работать специальное представительство Apple, куда будут возить все устройства, подпадающие под гарантийный случай. Из-за этого с апреля и увеличатся сроки ремонта.

Айфоны в России будут чинить очень долго

© Michał Kubalczyk / Unsplash

А ещё Apple поставила условия: компания будет обслуживать только те гаджеты, которые купили до марта 2022 года либо ввезли из-за границы. Устройства, купленные через , гарантию не получат.

В самой компании твёрдо и чётко заявили, что корпорация больше не будет напрямую взаимодействовать с российскими АСЦ. Но опрошенные «Известиями» эксперты считают, что сервисные центры сохранят определённую роль в гарантийном ремонте гаджетов. План такой: иностранная компания, которую Apple назначит работать с российским рынком, сама заключит договоры с российскими техцентрами. И всё наладится: россияне будут продолжать носить свои гаджеты в АСЦ, а ремонт по документам будет просто делать другое юридическое лицо.

Ранее сообщалось, что в России начали продавать активированные за рубежом айфоны. Эксперты рассказали, чем рискуют россияне, покупая такой гаджет.