secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2023, 19:12
1 мин.

Чего не сделаешь ради хайпа. У новых айфонов исчезнет ещё одна фирменная фишка

Apple избавится от переключателя беззвучного режима в новом iPhone. Пока ничего революционного не придумывается, инженеры компании из Купертино, видимо, решили выезжать, убирая привычные детали. По словам техноблогера ZoneOfTech, в следующей линейке фирменных яблочных гаджетов iPhone 15 Pro и 15 Pro Max их фирменную фишку поменяют на обычную кнопку.

Во всех iPhone, начиная с четвёртого, есть две кнопки для управления громкостью, а также отдельный слайдер для переключения в беззвучный режим.

Как раз от слайдера Apple, по словам блогера, хочет вовсе избавиться. В iPhone 15 Pro и 15 Pro Max его якобы заменят обычной кнопкой. Изменится в этих гаджетах и регулировка громкости — вместо двух кнопок будет единая качелька.

В пользу этой версии говорят изображения будущих айфонов, которые ранее просочились в Сеть. В базовом iPhone 15, как и во всех предыдущих моделях, есть по два контакта для крепления каждой кнопки регулировки громкости к корпусу. Зато в iPhone 15 Pro — только два контакта на две кнопки, отметил блогер.

Он также уверен, что в версии Pro кнопки регулировки громкости будут сенсорными с тактильной отдачей, такими как была кнопка «Домой» в седьмой и восьмой моделях.

Кстати, владельцам айфонов придётся выкладывать ещё больше денег на содержание гаджета. Apple впервые с 2019 года подняла цены на замену аккумуляторов в официальных сервисных центрах. Компания, видимо, решила, что все уже забыли про скандал с тем, что она намеренно ухудшала качество батареи в старых моделях iPhone.