secretmag.ru
Опубликовано 28 декабря 2022, 17:00
1 мин.

Жительница российского посёлка оказалась в снежной западне. Обнаглевшие чиновники помогли лишь советом

Снег в России — каждый год большая неожиданность, хотя казалось бы... В общем, несмотря на то, что он выпадает всегда, власти многих регионов всё равно не справляются. К примеру, снег засыпал приморский посёлок Кавалерово. Местные жители просто не могут выйти на улицу из своих домов — калитки не открываются из-за метровых сугробов. А чиновникам всё нипочём, технику присылать они не хотят.

Одна из местных жительниц уже неделю не может попасть ни в магазин, ни в аптеку, ни на работу. За помощью она обратилась в «Народный фронт».

В администрации посёлка на её просьбы не реагируют. То ли у них нет техники, то ли она занята где-то в другом месте.

При этом чиновники решили помочь женщине советом. Они участливо порекомендовали ей перелезть через забор, раз калитка не открывается. Конечно, эта идея местной жительнице не понравилась.

«Прыгнуть через забор, застрять там и околеть в мои планы не входит», — заявила она.

Мощные снегопады всегда приносят массу неудобств — от пробок до огромных сугробов, через которые нужно продираться по пути на работу или учёбу. А кому-то совсем не повезло: снег повредил или даже разрушил дачный домик. Однако в этом случае владелец дачи может потребовать компенсацию у страховой. И она может достигать 7 млн рублей! Интересно, а жительница Кавалерово тоже может у кого-то запросить компенсацию?