secretmag.ru
Опубликовано 31 января 2023, 09:35
1 мин.

Студенты из российской общаги остались без воды

В Екатеринбурге студенты РГППУ остались без воды на несколько дней. Причём уже 5 дней нет почему-то только холодной воды, а горячая из крана льётся. Ребята учатся в Российском государственном профессионально-педагогическом университете и ждут уважительного к себе отношения, ведь многие из них будущие учителя, которые будут воспитывать новые поколения. Но, кажется, жизнь их уже готовит не к самому приятному.

Один из жителей студенческой общаги рассказал, что 26 января появилось объявление, согласно которому воды не будет с 10:00 до 17:00, при этом до какого именно числа её отключают — не сообщалось.

О проблеме студентов узнало издание URA.RU. Журналисты обратились в пресс-службу РГППУ, но там ситуацию не прокомментировали — запрос от СМИ остался без ответа.

Ранее несладко пришлось студентам другого педа, которые, как и наши герои, живут в общаге. 10 января «Секрет» писал, что в общежитии педагогического колледжа № 1 в Нижнем Тагиле мёрзнут студенты. Температура в комнатах не понималась выше 15 градусов тепла, а ведь так особо не согреешься даже под одеялом. В то же время на улице стояли 30-градусные морозы. Завхоз рассказал, что проблем у здания куча и ремонт нужен уже очень давно.

13 января студентам нижнетагильского колледжа вернули тепло. Надеемся, холодная вода также скоро вернётся в общагу Екатеринбурга.