secretmag.ru
Опубликовано 03 апреля 2023, 15:43
1 мин.

Российский школьник шантажировал одноклассника и получил с него неплохие для ребёнка деньги

Подростки часто смотрят порно. Казалось бы, это не самая большая проблема, но в Дагестане думают иначе. Этим и решил воспользоваться местный восьмиклассник Равин, который заметил в телефоне своего друга Мурада вкладки с непотребными сайтами. Равин оказался парнем сообразительным — он сфотографировал историю поиска одноклассника и потребовал выкуп, в противном случае пообещал показать скрины всей школе.

Мурад поддался шантажисту, не зная, что у таких ребят «аппетит приходит во время еды», поэтому никакие деньги им давать не стоит. Он отдал ему первые 3000 рублей. Далее Равин потребовал сумму побольше, иначе покажет свою находку девочке, которая нравилась Мураду.

Это тоже сработало. В результате восьмиклассник отдал «другу» 10 000 рублей. А потом уже неладное заподозрили родственники мальчика. Мама и бабушка заметили дырку в бюджете.

Узнав правду, они сдали вымогателя полиции. Теперь его родителям выпишут административку.

Обычно деньги через шантаж пытаются заполучить мошенники, а не близкие друзья. Однако иногда средства вымогает даже самый близкий человек — родной брат. Так случилось в семье французского футболиста Поля Погба, который играет за итальянский «Ювентус». В 2022 году он обвинил родного брата Матиаса в вымогательстве.

До этого Матиас Погба выложил видео с обещаниями сенсационных откровений о своём брате, его агенте Рафаэле Пименте и игроке «Пари Сен-Жермен» Килиане Мбаппе. Он утверждал, что информация наделает много шума.