secretmag.ru
Опубликовано 18 апреля 2023, 15:43
1 мин.

Осуждённая занималась с помощником прокурора оральным сексом в надежде на УДО. Лавочку прикрыли

Силовики проверяют помощника прокурора из Нижнего Тагила из-за сексуальной связи с осуждённой. Собеседник издания E1.RU в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) рассказал, что ситуация начала разворачиваться в начале года, когда сотрудник прокуратуры по надзору за исправительными учреждениями приехал в колонию из-за жалобы девушки. А потом он к ней зачастил — стал приезжать почти каждую неделю. Это вызвало подозрения, и не зря.

Оперативники поставили прослушку и выяснили, что девушка оказывала ему услуги интимного характера, а именно — занималась с ним оральным сексом. Позднее сама осуждённая подтвердила это.

По её словам, сотрудник обещал ей помощь в условно-досрочном освобождении (УДО) в обмен на сексуальную связь.

Впрочем, контакт был добровольным, поэтому девушка не писала заявления. Однако проверка всё равно может найти в этом понуждение к действиям сексуального характера или аморальное поведение со стороны помощника прокурора.

В областной прокуратуре и ФСИН не стали официально комментировать инцидент.

Ранее помощник прокурора Приморья по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний сам стал подозреваемым по уголовному делу. По данным Следственного комитета, за 1,5 млн рублей Дамир Ниязов собирался поддержать ходатайство об условно-досрочном освобождении местного бизнесмена. Деньги ему должен был передать адвокат, которого в рамках спецоперации ФСБ задержали с поличным. В общем, УДО можно получить разными способами.