secretmag.ru
Опубликовано 11 декабря 2022, 08:57
2 мин.

«Не повторим 2021-й». Продавцы Wildberries самовольно сокращают работу пунктов выдачи

Большому бизнесу нет дела до рядовых сотрудников, ведь все они — гайки, которые можно легко заменить. Работники маркетплейса Wildberries, конечно же, тоже это понимают, поэтому решили сами позаботиться о себе (хотя бы в Новый год). Продавцы и сотрудники пунктов выдачи решили устроить флешмоб, цель которого — показать, что 31 декабря они намерены работать с 9 до 18. Не хотят повторения 2021 года, в общем.

«Не повторим 2021-й». Продавцы Wildberries самовольно сокращают работу пунктов выдачи

«Мы уже готовим рассылку по крупным СМИ, чтобы вся страна знала, что мы не будем мириться с желанием Бакальчук (основательница и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук — прим. ред.) оставить нас до 22:00. <..> Новый год — нам, работа до 22:00 — Бакальчук», — заявили в профсоюзе.

Почему поднялась эта тема? Дело в том, что в 2021 году сотрудникам пообещали, что 31 декабря пункты выдачи будут работать до 20:00. Но хозяин — барин, слово дал, а потом его забрал.

30 декабря работникам пришло новое сообщение, в котором их «опустили на землю» и рассказали, что работать нужно до 21:00 (а особо загруженные пункты выдачи должны работать до 22:00). Поэтому некоторые пришли домой только под бой курантов. Повторения такой ситуации они не хотят.

Кстати, компания пообещала за такую переработку в праздник 20% надбавки, но её так никто и не увидел.

7 декабря сотрудники снова получили «письмо счастья» о том, что рабочий день 31 декабря сокращается до 19:00. Однако сейчас они решили взять ситуацию в свои руки, так как горький опыт прошлого года заставил их ставить под сомнение такого рода заявления и не доверять им.

Недавно Wildberries в очередной раз заставил поставщиков изрядно понервничать. Марктеплейс оштрафовал продавцов на сотни тысяч рублей якобы за неправильные габариты товаров. Предположительно, всему виной ошибка в программе самой площадки. Что-то там компьютер неверно рассчитал, и люди попали на деньги. Магазин пообещал вернуть их, но вот сколько придётся ждать?