secretmag.ru
Опубликовано 04 ноября 2022, 19:50
1 мин.

Любите погорячее? У нас плохие новости о подогреве сидений в машинах

Все мы любим путешествовать в комфорте и тепле. Но мало кто догадывается, что приятная автомобильная фича легко может обернуться багом в организме. Так вот, оказалось, что система подогрева сидений машины при неправильном использовании может серьёзно навредить здоровью. Как объяснил акушер-гинеколог Алмаз Хафизов, долгое воздействие тепла в районе мягкого местечка опасно и для дам, и для господ.

Любите погорячее? У нас плохие новости о подогреве сидений в машинах

Опаснее всего, когда припекает у людей из группы риска — тех, у кого нашли простатит, уретрит, цистит (нужное подчеркнуть). Всё дело в том, что высокая температура может разжечь болезнь до острой стадии или банально усилить воспаление.

Гинеколог всё же разрешил пользоваться системой подогрева (и спасибо ему). Но только для того, чтобы не садиться во льды Антарктиды на холодненькое. Тем более если вы так круты, что у вас в машине сплошь и рядом кожа — она очень быстро остывает. Вот и разоряйся после этого на дорогие тачки...

В общем, чтобы не потерпеть фиаско и не разориться на врачах, подогревать сиденье до температуры нежных обнимашек стоит, пока вы только готовитесь к поездке: чистите стёкла, протираете фары, прогреваете двигатель, ждёте медлительного спутника/спутницу. И опускайте в кресло свои чресла только тогда, когда это не будет сопровождаться ледяными мурашками (репродуктивная система будет вам благодарна). А затем — смело выключайте обогрев.

Кстати, позаботиться зимой надо не только о своей пятой точке, но и о самой машине. Однако в этом году её подготовка к холодам подорожала.

А для тех, кто разнервничался из-за новостей о морозах, у нас есть несколько способов поддержать организм, когда они нагрянут. Это вовсе не так сложно, как вам кажется.

Фото: Pxhere, CC0